US 200kVA MFDC-8250
- Zangentransformator für US Rastermaß
| Leistung (50% ED) | 222kVA |
| Sekundärspannung | 12,5 V |
| Sekundärdauerstrom | 10,0 kA |
| Frequenz | 1800 Hz |
| Rahmenprofil | 157 x 171,5 mm |
Heiztransformatoren 71 - 80 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 1130 ... 14.900 A |
| Sekundärspannungen | 4,4 ... 66,7 V |
*Bild ist nur beispielhaft
MF100-E
- Transformator für Schweißzangen im Bereich Karrossieschweißen mit verstärkter Diode und höherer Leistung
- Baugleich zu MF100
- Leichtbau und Robustheit für Roboter- und Handzangen
| Leistung (20% ED) | 195 kVA |
| Leistung (50% ED) | 123 kVA |
| Sekundärspannung | 8,9 V |
| Sekundärdauerstrom | 7,5 kA |
US 170kVA MFDC-8521
- Zangentransformator für US Rastermaß
| Leistung (50% ED) | 173 kVA |
| Sekundärspannung | 12,5 V |
| Sekundärdauerstrom | 7,7 kA |
| Rahmenprofil | 127 x 171,5 mm |
M2-13,2-7,5-TMUeRF-M8Pr-1E
- Ersatz PSG6180 RSTK
| Leistung (20% ED) | 282 kVA |
| Leistung (50% ED) | 179 kVA |
| Sekundärspannung | 13,2 V |
| Sekundärdauerstrom | 7,5 kA |
| Rahmenprofil | 125 x 160 mm |
Impulstransformator 13kJ
| Maximale Pulsenergie | 13 kJ |
| Sekundärspannungen | 29,5 ... 59,1 V |
| Ladespannung | 1300 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Heiztransformatoren 1 - 10 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 310 ... 2500 A |
| Sekundärspannungen | 1,2 ... 23,5 V |
*Bild ist nur beispielhaft
2 x MF155
- MFDC Zangentransformatoren für das Standardaluminium-Punktschweißen
- Doppeltrafolösung
| Leistung (50% ED) | 2 x 155 kVA |
| Sekundärdauerstrom | 2 x 6,5 kA |
| Sekundärspannung | 13,2 V |
| Schweißstrom bis |
55 kA |
| Gewicht | 2 x 19 kg |
Impulstransformator 20kJ - 7
| Maximale Pulsenergie | 20 kJ |
| Sekundärspannungen | 10,0 V |
| Ladespannung | 3000 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Heiztransformatoren >300 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 4.200 ... 50.000 A |
| Sekundärspannungen | 5,0 ... 77,4 V |
*Bild ist nur beispielhaft