Einbautransformatoren AC - Anschlussanordnung B/2
- DIN ISO 44766 Transformatoren
| Leistung (50% ED) | 30 ... 63 kVA |
| Sekundärspannung | 5,0 ... 10,0 V |
MF100
- Standardtransformator für Schweißzangen im Bereich Karrossieschweißen
- Leichtbau und Robustheit für Roboter- und Handzangen
- Versionen für
- VW/Audi
- Daimler
- Ford
- Opel
- BMW
| Leistung (20% ED) | 169 kVA |
| Leistung (50% ED) | 107 kVA |
| Sekundärspannung | 8,9 V |
| Sekundärdauerstrom | 6,5 kA |
Baureihe Z
- Zangentransformator CNOMO E34.73.460.N Baureihe Z
| Leistung (20% ED) | 87,2 - 186,4 kVA |
| Leistung (50% ED) | 55,2 - 118 kVA |
| Sekundärspannung | 6,3 - 13,5 V |
| Sekundärdauerstrom | 6,2 kA |
| Rahmenprofil | 125 x 160 mm |
Baureihe MF3
- Standard MFDC Transformator zum Punktschweißen
- Entwickelt Anfang der 1990 zusammen mit Bosch
- Standard für Automotive (VW/Audi)
- Ausführungen für Bosch als PSG3100.xx und PSG3200.xx
| Leistung (20% ED) | 175 - 231 kVA |
| Leistung (50% ED) | 111 - 146 kVA |
| Sekundärspannung | 9,3 - 12,5 V |
| Sekundärdauerstrom | 6,5 kA |
| Rahmenprofil | 125 x 160 mm |
Auswahlhilfe zu diesem Transformator finden Sie hier.
Baureihe J
- Transformator der ISO Norm 10656
| Leistung (20% ED) | 75,8 - 162,7 kVA |
| Leistung (50% ED) | 48 - 103 kVA |
| Sekundärspannung | 6,3 - 13,5 V |
| Sekundärdauerstrom | 5,4 kA |
| Rahmenprofil | 125 x 160 mm |
Einbautransformatoren AC - Anschlussanordnung B
- DIN ISO 44766 Transformatoren
| Leistung (50% ED) | 25 ... 150 kVA |
| Sekundärspannung | 2,5 ... 11,5 V |
Einbautransformatoren AC - Anschlussanordnung A
- DIN ISO 44766 Transformatoren
| Leistung (50% ED) | 25 ... 150 kVA |
| Sekundärspannung | 2,5 ... 11,5 V |
Baureihe K
- Zangentransformator VW Standard
| Leistung (20% ED) | 91,6 - 195,9 kVA |
| Leistung (50% ED) | 58 - 124 kVA |
| Sekundärspannung | 6,3 - 13,5 V |
| Sekundärdauerstrom | 6,5 kA |
| Rahmenprofil | 125 x 160 mm |
Baureihe X
- Zangentransformator CNOMO E34.73.460.N Baureihe X
| Leistung (20% ED) | 87,2 - 186,4 kVA |
| Leistung (50% ED) | 55,2 - 118 kVA |
| Sekundärspannung | 6,3 - 13,5 V |
| Sekundärdauerstrom | 6,2 kA |
| Rahmenprofil | 125 x 160 mm |
MF100-E
- Transformator für Schweißzangen im Bereich Karrossieschweißen mit verstärkter Diode und höherer Leistung
- Baugleich zu MF100
- Leichtbau und Robustheit für Roboter- und Handzangen
| Leistung (20% ED) | 195 kVA |
| Leistung (50% ED) | 123 kVA |
| Sekundärspannung | 8,9 V |
| Sekundärdauerstrom | 7,5 kA |