3 Phasen Gleichrichtereinheit 3 x 160 kVA
| Leistung (50% ED) | 3 x 160 kVA |
| Dauerstrom | 16 kA |
| Sekundärspannung | 9,6 ... 13,5 V |
| Gleichrichter | 3M2 |
Informationen zu 3 Phasensystemen finden Sie hier.
Heiztransformatoren 201 - 300 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 2.550 ... 26.400 A |
| Sekundärspannungen | 5,2 ... 97,0 V |
*Bild ist nur beispielhaft
Heiztransformatoren 91 - 100 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 500 ... 12.000 A |
| Sekundärspannungen | 4,0 ... 200,0 V |
*Bild ist nur beispielhaft
Heiztransformatoren 181 - 200 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 1.770 ... 28.000 A |
| Sekundärspannungen | 5,2 ... 400,0 V |
*Bild ist nur beispielhaft
Baureihe 6MF8-L
Baureihe für lange Stromzeiten
- Konduktives Erwärmen
- Heizprozesse
- Abbrennstumpfschweißen
- Rollnahtschweißen
- ...
| Leistung(50% ED) | 471 ... 1471 kVA |
| Sekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 39,0 kA |
3 Phasen Gleichrichtereinheit 3 x 90 kVA
| Leistung (50% ED) | 3 x 90 kVA |
| Dauerstrom | 7 kA |
| Sekundärspannung | 28,9 ... 36,9 V |
| Gleichrichter | B6 |
Informationen zu 3 Phasensystemen finden Sie hier.
Heiztransformatoren 41 - 50 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 300 ... 8.000 A |
| Sekundärspannungen | 3,4 ... 136,4 V |
*Bild ist nur beispielhaft
Heiztransformatoren 71 - 80 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 1130 ... 14.900 A |
| Sekundärspannungen | 4,4 ... 66,7 V |
*Bild ist nur beispielhaft
Baureihe MF8-L
- MF Transformator für Daueranwendungen und lange Schweiß- und Prozesszeiten
- MF Lösung für Rollnahtschweißen für kontinuierlichen Strom und Puls/Pause Betrieb
| Leistung (50% ED) | 78 ... 245 kVA |
| Sekundärspannung | 6,4 ... 21,4 V |
| Sekundärdauerstrom | 6,5 kA |
Für detaillierte Auslegungen wenden Sie sich bitte an uns.
3 Phasen Gleichrichtereinheit 3 x 480 kVA
| Leistung (50% ED) | 3 x 480 kVA |
| Dauerstrom | 25 kA |
| Sekundärspannung | 28,4 ... 56,9 V |
| Gleichrichter | B6 |
Informationen zu 3 Phasensystemen finden Sie hier.