Baureihe 6MF8-L
Baureihe für lange Stromzeiten
- Konduktives Erwärmen
- Heizprozesse
- Abbrennstumpfschweißen
- Rollnahtschweißen
- ...
| Leistung(50% ED) | 471 ... 1471 kVA |
| Sekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 39,0 kA |
3 Phasen Gleichrichtereinheit 3 x 160 kVA
| Leistung (50% ED) | 3 x 160 kVA |
| Dauerstrom | 16 kA |
| Sekundärspannung | 9,6 ... 13,5 V |
| Gleichrichter | 3M2 |
Informationen zu 3 Phasensystemen finden Sie hier.
Heiztransformatoren 161 - 180 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 1960 ... 20.220 A |
| Sekundärspannungen | 6,2 ... 84,2 V |
*Bild ist nur beispielhaft
Baureihe 4MF8-L
Baureihe für lange Stromzeiten
- Konduktives Erwärmen
- Heizprozesse
- Abbrennstumpfschweißen
- Rollnahtschweißen
- ...
| Leistung (50% ED) | 314 ... 980 kVA |
| Sekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 26,0 kA |
Heiztransformatoren >300 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 4.200 ... 50.000 A |
| Sekundärspannungen | 5,0 ... 77,4 V |
*Bild ist nur beispielhaft
3 Phasen Gleichrichtereinheit 3 x 90 kVA
| Leistung (50% ED) | 3 x 90 kVA |
| Dauerstrom | 7 kA |
| Sekundärspannung | 28,9 ... 36,9 V |
| Gleichrichter | B6 |
Informationen zu 3 Phasensystemen finden Sie hier.
Heiztransformatoren 181 - 200 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 1.770 ... 28.000 A |
| Sekundärspannungen | 5,2 ... 400,0 V |
*Bild ist nur beispielhaft
Heiztransformatoren 11 - 20 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 250 ... 4100 A |
| Sekundärspannungen | 2,0 ... 53,5 V |
*Bild ist nur beispielhaft
3 Phasen Gleichrichtereinheit 3 x 115 kVA
| Leistung (50% ED) | 3 x 115 kVA |
| Dauerstrom | 6,5 kA |
| Sekundärspannung | 40,1 ... 49,0 V |
| Gleichrichter | B6 |
Informationen zu 3 Phasensystemen finden Sie hier.
Baureihe 3MF8-L
Baureihe für lange Stromzeiten
- Konduktives Erwärmen
- Heizprozesse
- Abbrennstumpfschweißen
- Rollnahtschweißen
- ...
| Leistung (50% ED) | 235 ... 735 kVA |
| Sekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 19,5 kA |