3 Phasen Gleichrichtereinheit 3 x 535 kVA
| Leistung (50% ED) | 3 x 535 kVA |
| Dauerstrom | 25 kA |
| Sekundärspannung | 20,9 ... 41,3 V |
| Gleichrichter | 3M2 |
Informationen zu 3 Phasensystemen finden Sie hier.
Baureihe J
- Transformator der ISO Norm 10656
| Leistung (20% ED) | 75,8 - 162,7 kVA |
| Leistung (50% ED) | 48 - 103 kVA |
| Sekundärspannung | 6,3 - 13,5 V |
| Sekundärdauerstrom | 5,4 kA |
| Rahmenprofil | 125 x 160 mm |
Baureihe 8MF8
| Leistungbereich (50% ED) | 628 ... 1960 kVA |
| Standardsekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 52,0 kA |
Auswahlhilfe zu diesem Transformator finden Sie hier.
US 100kVA Comau
- Zangentransformator für US Rastermaß
- Rundanschlüsse sekundärseitig
| Leistung (50% ED) | 100 kVA |
| Sekundärspannung | 8,3 V |
| Sekundärdauerstrom | 7,7 kA |
| Rahmenprofil | 127 x 171,5 mm |
MF100.1
- Standardtransformator für Schweißzangen im Bereich Karrossieschweißen
- Leichtbau und Robustheit für Roboter- und Handzangen
- Versionen für
- VW/Audi
- Daimler
- Ford
- Opel
- BMW
| Leistung (20% ED) | 169 kVA |
| Leistung (50% ED) | 107 kVA |
| Sekundärspannung | 8,9 V |
| Sekundärdauerstrom | 6,5 kA |
Baureihe 6MF8
| Leistungbereich (50% ED) | 471 ... 1471 kVA |
| Standardsekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 39,0 kA |
Auswahlhilfe zu diesem Transformator finden Sie hier.
3 Phasen Gleichrichtereinheit 3 x 90 kVA
| Leistung (50% ED) | 3 x 90 kVA |
| Dauerstrom | 7 kA |
| Sekundärspannung | 28,9 ... 36,9 V |
| Gleichrichter | B6 |
Informationen zu 3 Phasensystemen finden Sie hier.
Baureihe 2MF9
| Leistung (50% ED) | 330 ... 604 kVA |
| Standardsekundärspannungen | 8,9 ... 17,0 V |
| Sekundärdauerstrom | 20,0 kA |
Hängetransformatoren AC - Anschlussanordnung D
| Nennleistung (50% d.c.) | 100 ... 180 kVA |
| Sekundärspannung | 18,0 ... 25,2 V |
Baureihe 2MF8-L
Baureihe für lange Stromzeiten
- Konduktives Erwärmen
- Heizprozesse
- Abbrennstumpfschweißen
- Rollnahtschweißen
- ...
| Leistung (50% ED) | 157 ... 491 kVA |
| Sekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 13,0 kA |