Baureihe MFJ
- MF Ersatz für die ISO Baureihe J
| Leistung (20% ED) | 167 kVA |
| Leistung (50% ED) | 118 kVA |
| Sekundärspannung | 8,9 V |
| Sekundärdauerstrom | 7,2 kA |
| Rahmenprofil |
125 x 160 mm |
M2-9,0-6,5-TMU-M8-2D
- Ersatz PSG6130.00 AS
| Leistung (20% ED) | 169 kVA |
| Leistung (50% ED) | 107 kVA |
| Sekundärspannung | 9,0 V |
| Sekundärdauerstrom | 6,5 kA |
| Rahmenprofil | 125 x 160 mm |
Baureihe xMF8-L
Baureihe für lange Stromzeiten
- Konduktives Erwärmen
- Heizprozesse
- Abbrennstumpfschweißen
- Rollnahtschweißen
- ...
| Leistung (50% ED) | 157 ... 1960 kVA |
| Sekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerströme | 13,0 ... 52,0 kA |
Heiztransformatoren 101 - 120 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 180 ... 16.500 A |
| Sekundärspannungen | 5,0 ... 95,0 V |
*Bild ist nur beispielhaft
US 170kVA MFDC-8521
- Zangentransformator für US Rastermaß
| Leistung (50% ED) | 173 kVA |
| Sekundärspannung | 12,5 V |
| Sekundärdauerstrom | 7,7 kA |
| Rahmenprofil | 127 x 171,5 mm |
Impulstransformator 6kJ - 1
| Maximale Pulsenergie | 6 kJ |
| Sekundärspannungen | 91,7 V |
| Ladespannung | 3200 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Heiztransformatoren 201 - 300 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 2.550 ... 26.400 A |
| Sekundärspannungen | 5,2 ... 97,0 V |
*Bild ist nur beispielhaft
Baureihe 4MF8
| Leistungbereich (50% ED) | 314 ... 980 kVA |
| Standardsekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 26,0 kA |
Auswahlhilfe zu diesem Transformator finden Sie hier.
Hängetransformatoren AC - Anschlussanordnung C
| Nennleistung (50% ED) | 100 ... 200 kVA |
| Sekundärspannung | 15,3 ... 22,0 V |
Hängetransformatoren AC - Anschlussanordnung D
| Nennleistung (50% d.c.) | 100 ... 180 kVA |
| Sekundärspannung | 18,0 ... 25,2 V |