Impulstransformator 36kJ - 3
| Maximale Pulsenergie | 36 kJ |
| Sekundärspannungen | 125 V |
| Ladespannung | 1500 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Heiztransformatoren 31 - 40 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 570 ... 12320 A |
| Sekundärspannungen | 2,8 ... 66,7 V |
*Bild ist nur beispielhaft
3 Phasen Gleichrichtereinheit 3 x 81 kVA
| Leistung (50% ED) | 3 x 81 kVA |
| Dauerstrom | 6 kA |
| Sekundärspannung | 30,5 ... 38,5 V |
| Gleichrichter | B6 |
Informationen zu 3 Phasensystemen finden Sie hier.
Heiztransformatoren 11 - 20 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 250 ... 4100 A |
| Sekundärspannungen | 2,0 ... 53,5 V |
*Bild ist nur beispielhaft
MF238
- MFDC Zangentransformatoren für das Standardaluminium-Punktschweißen
- Einzeltrafolösung bis 45kA
- VW Standard
| Leistung (50% ED) | 238 kVA |
| Sekundärdauerstrom | 10,0 kA |
| Sekundärspannung | 13,2 V |
| Schweißstrom bis |
45 kA |
| Gewicht | 31 kg |
3 Phasen Gleichrichtereinheit 3 x 54 kVA
| Leistung (50% ED) | 3 x 54 kVA |
| Dauerstrom | 4 kA |
| Sekundärspannung | 30,5 ... 38,5 V |
| Gleichrichter | B6 |
Informationen zu 3 Phasensystem finden Sie hier.
Impulstransformator 5kJ - 1
| Maximale Pulsenergie | 5 kJ |
| Sekundärspannungen | 10,0 V |
| Ladespannung | 2000 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
US 100kVA Comau
- Zangentransformator für US Rastermaß
- Rundanschlüsse sekundärseitig
| Leistung (50% ED) | 100 kVA |
| Sekundärspannung | 8,3 V |
| Sekundärdauerstrom | 7,7 kA |
| Rahmenprofil | 127 x 171,5 mm |
Impulstransformator 13kJ
| Maximale Pulsenergie | 13 kJ |
| Sekundärspannungen | 29,5 ... 59,1 V |
| Ladespannung | 1300 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Baureihe 8MF8
| Leistungbereich (50% ED) | 628 ... 1960 kVA |
| Standardsekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 52,0 kA |
Auswahlhilfe zu diesem Transformator finden Sie hier.