Impulstransformator 12kJ - 1
| Maximale Pulsenergie | 12 kJ |
| Sekundärspannungen | 22,5 ... 45,0 V |
| Ladespannung | 900 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Baureihe xMF8-L
Baureihe für lange Stromzeiten
- Konduktives Erwärmen
- Heizprozesse
- Abbrennstumpfschweißen
- Rollnahtschweißen
- ...
| Leistung (50% ED) | 157 ... 1960 kVA |
| Sekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerströme | 13,0 ... 52,0 kA |
Impulstransformator 1,2kJ
| Maximale Pulsenergie | 1,2 kJ |
| Sekundärspannungen | 20 V |
| Ladespannung | 2000 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Hängetransformatoren AC - Anschlussanordnung D
| Nennleistung (50% d.c.) | 100 ... 180 kVA |
| Sekundärspannung | 18,0 ... 25,2 V |
Heiztransformatoren 121 - 140 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 860 ... 10.000 A |
| Sekundärspannungen | 10,0 ... 163,3 V |
*Bild ist nur beispielhaft
US 200kVA MFDC-8250
- Zangentransformator für US Rastermaß
| Leistung (50% ED) | 222kVA |
| Sekundärspannung | 12,5 V |
| Sekundärdauerstrom | 10,0 kA |
| Frequenz | 1800 Hz |
| Rahmenprofil | 157 x 171,5 mm |
MF100
- Standardtransformator für Schweißzangen im Bereich Karrossieschweißen
- Leichtbau und Robustheit für Roboter- und Handzangen
- Versionen für
- VW/Audi
- Daimler
- Ford
- Opel
- BMW
| Leistung (20% ED) | 169 kVA |
| Leistung (50% ED) | 107 kVA |
| Sekundärspannung | 8,9 V |
| Sekundärdauerstrom | 6,5 kA |
Impulstransformator 36kJ - 1
| Maximale Pulsenergie | 36 kJ |
| Sekundärspannungen | 30,6 ... 61,1 V |
| Ladespannung | 3300 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Heiztransformatoren 61 - 70 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 1430 ... 13.000 A |
| Sekundärspannungen | 3,4 ... 49,0 V |
*Bild ist nur beispielhaft
2 x MF238
- MFDC Zangentransformatoren für das Aluminium-Punktschweißen
- Doppeltrafolösung
| Leistung (50% ED) | 2 x 238 kVA |
| Sekundärdauerstrom | 2 x 10,0 kA |
| Sekundärspannung | 13,2 V |
| Schweißstrom bis |
90 kA |
| Gewicht | 2 x 31 kg |