Hängetransformatoren AC - Anschlussanordnung C
| Nennleistung (50% ED) | 100 ... 200 kVA |
| Sekundärspannung | 15,3 ... 22,0 V |
Baureihe MF4
| Leistung (50% ED) | 62 - 245 kVA |
| Sekundärspannung | 6,4 - 41,0 V |
| Sekundärdauerstrom | 7,2 kA |
| Rahmenprofil | 125 x 160 mm |
Eine Auswahlhilfe zu diesem Transformator finden Sie hier.
Impulstransformator 20kJ - 2
| Maximale Pulsenergie | 20 kJ |
| Sekundärspannungen | 13,2 ... 26,4 V |
| Ladespannung | 3300 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Baureihe MF9
| Leistung (20% ED) | 190 - 597 kVA |
| Leistung (50% ED) | 120 - 378 kVA |
| Sekundärspannung | 6,4 - 21,4 V |
| Sekundärdauerstrom | 10,0 kA |
| Rahmenprofil | 125 x 160 mm |
Auswahlhilfe zu diesem Transformator finden Sie hier.
Heiztransformatoren 31 - 40 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 570 ... 12320 A |
| Sekundärspannungen | 2,8 ... 66,7 V |
*Bild ist nur beispielhaft
Impulstransformator 10kJ - 1
| Maximale Pulsenergie | 10 kJ |
| Sekundärspannungen | 44,4 ... 133,3 V |
| Ladespannung | 1000 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Baureihe 4MF8
| Leistungbereich (50% ED) | 314 ... 980 kVA |
| Standardsekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 26,0 kA |
Auswahlhilfe zu diesem Transformator finden Sie hier.
Baureihe MFJ
- MF Ersatz für die ISO Baureihe J
| Leistung (20% ED) | 167 kVA |
| Leistung (50% ED) | 118 kVA |
| Sekundärspannung | 8,9 V |
| Sekundärdauerstrom | 7,2 kA |
| Rahmenprofil |
125 x 160 mm |
Impulstransformator 120kJ
| Maximale Pulsenergie | 120 kJ |
| Sekundärspannungen | 34,4 ... 68,8 V |
| Ladespannung | 4000 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
3 Phasen Gleichrichtereinheit 3 x 54 kVA
| Leistung (50% ED) | 3 x 54 kVA |
| Dauerstrom | 4 kA |
| Sekundärspannung | 30,5 ... 38,5 V |
| Gleichrichter | B6 |
Informationen zu 3 Phasensystem finden Sie hier.