Baureihe MF8-L
- MF Transformator für Daueranwendungen und lange Schweiß- und Prozesszeiten
- MF Lösung für Rollnahtschweißen für kontinuierlichen Strom und Puls/Pause Betrieb
| Leistung (50% ED) | 78 ... 245 kVA |
| Sekundärspannung | 6,4 ... 21,4 V |
| Sekundärdauerstrom | 6,5 kA |
Für detaillierte Auslegungen wenden Sie sich bitte an uns.
3 Phasen Gleichrichtereinheit 3 x 90 kVA
| Leistung (50% ED) | 3 x 90 kVA |
| Dauerstrom | 7 kA |
| Sekundärspannung | 28,9 ... 36,9 V |
| Gleichrichter | B6 |
Informationen zu 3 Phasensystemen finden Sie hier.
Baureihe MF10
- 10 kHz Transformator
- Hohe Leistung bei sehr geringem Gewicht
| Leistung (20% ED) | 191 - 409 kVA |
| Leistung (50% ED) | 121 - 259 kVA |
| Sekundärspannung | 11,1 - 24,5 V |
| Sekundärdauerstrom | 6,0 kA |
| Rahmenprofil | 106 x 150 mm |
Impulstransformator 20kJ - 2
| Maximale Pulsenergie | 20 kJ |
| Sekundärspannungen | 13,2 ... 26,4 V |
| Ladespannung | 3300 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Heiztransformatoren 41 - 50 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 300 ... 8.000 A |
| Sekundärspannungen | 3,4 ... 136,4 V |
*Bild ist nur beispielhaft
US 100kVA Comau
- Zangentransformator für US Rastermaß
- Rundanschlüsse sekundärseitig
| Leistung (50% ED) | 100 kVA |
| Sekundärspannung | 8,3 V |
| Sekundärdauerstrom | 7,7 kA |
| Rahmenprofil | 127 x 171,5 mm |
2 x MF238
- MFDC Zangentransformatoren für das Aluminium-Punktschweißen
- Doppeltrafolösung
| Leistung (50% ED) | 2 x 238 kVA |
| Sekundärdauerstrom | 2 x 10,0 kA |
| Sekundärspannung | 13,2 V |
| Schweißstrom bis |
90 kA |
| Gewicht | 2 x 31 kg |
Baureihe 4MF8
| Leistungbereich (50% ED) | 314 ... 980 kVA |
| Standardsekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 26,0 kA |
Auswahlhilfe zu diesem Transformator finden Sie hier.
M2-9,0-6,5-TMU-M8-2D
- Ersatz PSG6130.00 AS
| Leistung (20% ED) | 169 kVA |
| Leistung (50% ED) | 107 kVA |
| Sekundärspannung | 9,0 V |
| Sekundärdauerstrom | 6,5 kA |
| Rahmenprofil | 125 x 160 mm |
Heiztransformatoren >300 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 4.200 ... 50.000 A |
| Sekundärspannungen | 5,0 ... 77,4 V |
*Bild ist nur beispielhaft