Baureihe 6MF8-L
Baureihe für lange Stromzeiten
- Konduktives Erwärmen
- Heizprozesse
- Abbrennstumpfschweißen
- Rollnahtschweißen
- ...
| Leistung(50% ED) | 471 ... 1471 kVA |
| Sekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 39,0 kA |
Heiztransformatoren 41 - 50 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 300 ... 8.000 A |
| Sekundärspannungen | 3,4 ... 136,4 V |
*Bild ist nur beispielhaft
US 100kVA MFDC-7412
- Zangentransformator für US Rastermaß
| Leistung (50% ED) | 127 kVA |
| Sekundärspannung | 8,9 V |
| Sekundärdauerstrom | 7,7 kA |
| Rahmenprofil | 127 x 171,5 mm |
Impulstransformator 6kJ - 1
| Maximale Pulsenergie | 6 kJ |
| Sekundärspannungen | 91,7 V |
| Ladespannung | 3200 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Maschinentransformatoren AC - Anschlussanordnung F
| Leistung (50% ED) | 125 ... 315 kVA |
| Sekundärspannung |
5,6 ... 20,0 V |
Heiztransformatoren 181 - 200 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 1.770 ... 28.000 A |
| Sekundärspannungen | 5,2 ... 400,0 V |
*Bild ist nur beispielhaft
MF100-E
- Transformator für Schweißzangen im Bereich Karrossieschweißen mit verstärkter Diode und höherer Leistung
- Baugleich zu MF100
- Leichtbau und Robustheit für Roboter- und Handzangen
| Leistung (20% ED) | 195 kVA |
| Leistung (50% ED) | 123 kVA |
| Sekundärspannung | 8,9 V |
| Sekundärdauerstrom | 7,5 kA |
Baureihe MF8 mit 5kHz
| Leistung (20% ED) | 155 kVA |
| Leistung (50% ED) | 98 kVA |
| Sekundärspannung | 10,8 V |
| Sekundärdauerstrom | 5 kA |
| Rahmenprofil | 106 x 150 mm |
Auswahlhilfe zu diesem Transformator finden Sie hier.
M2-13,2-7,5-TMUeRF-M8Pr-1E
- Ersatz PSG6180 RSTK
| Leistung (20% ED) | 282 kVA |
| Leistung (50% ED) | 179 kVA |
| Sekundärspannung | 13,2 V |
| Sekundärdauerstrom | 7,5 kA |
| Rahmenprofil | 125 x 160 mm |
Einbautransformatoren AC - Anschlussanordnung A
- DIN ISO 44766 Transformatoren
| Leistung (50% ED) | 25 ... 150 kVA |
| Sekundärspannung | 2,5 ... 11,5 V |