Baureihe 2MF8-L
Baureihe für lange Stromzeiten
- Konduktives Erwärmen
- Heizprozesse
- Abbrennstumpfschweißen
- Rollnahtschweißen
- ...
| Leistung (50% ED) | 157 ... 491 kVA |
| Sekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 13,0 kA |
Baureihe X
- Zangentransformator CNOMO E34.73.460.N Baureihe X
| Leistung (20% ED) | 87,2 - 186,4 kVA |
| Leistung (50% ED) | 55,2 - 118 kVA |
| Sekundärspannung | 6,3 - 13,5 V |
| Sekundärdauerstrom | 6,2 kA |
| Rahmenprofil | 125 x 160 mm |
Heiztransformatoren 91 - 100 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 500 ... 12.000 A |
| Sekundärspannungen | 4,0 ... 200,0 V |
*Bild ist nur beispielhaft
Impulstransformator 12kJ - 2
| Maximale Pulsenergie | 12 kJ |
| Sekundärspannungen | 61,7V |
| Ladespannung | 3200 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Baureihe 3MF8
| Leistungsbereich (50% ED) | 235 ... 735 kVA |
| Standardsekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 19,5 kA |
Auswahlhilfe zu diesem Transformator finden Sie hier.
Maschinentransformatoren AC - Anschlussanordnung 10
| Leistung (50% ED) | 160 ... 400 kVA |
| Sekundärspannung | 9,0 ... 14,8 V |