Maschinentransformatoren AC - Anschlussanordnung E
| Leistung (50% ED) | 25 ... 125 kVA |
| Sekundärspannung |
2,5 ... 10,5 V |
Baureihe xMF8 allgemein
| Leistungsbereich (50% ED) | 157 ... 1960 kVA |
| Standardsekundärspannung | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerströme | 13,0 ... 52,0 kA |
Baureihe 4MF8
| Leistungbereich (50% ED) | 314 ... 980 kVA |
| Standardsekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 26,0 kA |
Auswahlhilfe zu diesem Transformator finden Sie hier.
US 170kVA MFDC-8521
- Zangentransformator für US Rastermaß
| Leistung (50% ED) | 173 kVA |
| Sekundärspannung | 12,5 V |
| Sekundärdauerstrom | 7,7 kA |
| Rahmenprofil | 127 x 171,5 mm |
Heiztransformatoren 121 - 140 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 860 ... 10.000 A |
| Sekundärspannungen | 10,0 ... 163,3 V |
*Bild ist nur beispielhaft
2 x MF10
- MFDC Zangentransformatoren für das Standardaluminium-Punktschweißen
- Doppeltrafolösung
- 10 kHz Technologie
| Leistung (50% ED) | 2 x 121 kVA |
| Sekundärdauerstrom | 2 x 6,0 kA |
| Sekundärspannung | 11,1 V |
| Schweißstrom bis |
50 kA |
| Gewicht | 2 x 13,5 kg |
3 Phasen Gleichrichtereinheit 3 x 197 kVA
| Leistung (50% ED) | 3 x 197 kVA |
| Dauerstrom | 25 kA |
| Sekundärspannung | 8,7 ... 10,8 V |
| Gleichrichter | 3M2 |
Informationen zu 3 Phasensystemen finden Sie hier.
Baureihe 6MF8-L
Baureihe für lange Stromzeiten
- Konduktives Erwärmen
- Heizprozesse
- Abbrennstumpfschweißen
- Rollnahtschweißen
- ...
| Leistung(50% ED) | 471 ... 1471 kVA |
| Sekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 39,0 kA |
Impulstransformator 36kJ - 1
| Maximale Pulsenergie | 36 kJ |
| Sekundärspannungen | 30,6 ... 61,1 V |
| Ladespannung | 3300 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Heiztransformatoren 141 - 160 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 880 ... 23.000 A |
| Sekundärspannungen | 5,5 ... 169,7 V |
*Bild ist nur beispielhaft