Einbautransformatoren AC - Anschlussanordnung B/2
- DIN ISO 44766 Transformatoren
| Leistung (50% ED) | 30 ... 63 kVA |
| Sekundärspannung | 5,0 ... 10,0 V |
Impulstransformator 20kJ - 2
| Maximale Pulsenergie | 20 kJ |
| Sekundärspannungen | 13,2 ... 26,4 V |
| Ladespannung | 3300 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
3 Phasen Gleichrichtereinheit 3 x 81 kVA
| Leistung (50% ED) | 3 x 81 kVA |
| Dauerstrom | 6 kA |
| Sekundärspannung | 30,5 ... 38,5 V |
| Gleichrichter | B6 |
Informationen zu 3 Phasensystemen finden Sie hier.
Heiztransformatoren 71 - 80 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 1130 ... 14.900 A |
| Sekundärspannungen | 4,4 ... 66,7 V |
*Bild ist nur beispielhaft
Maschinentransformatoren AC - Anschlussanordnung 10
| Leistung (50% ED) | 160 ... 400 kVA |
| Sekundärspannung | 9,0 ... 14,8 V |
Baureihe xMF8-L
Baureihe für lange Stromzeiten
- Konduktives Erwärmen
- Heizprozesse
- Abbrennstumpfschweißen
- Rollnahtschweißen
- ...
| Leistung (50% ED) | 157 ... 1960 kVA |
| Sekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerströme | 13,0 ... 52,0 kA |
Heiztransformatoren 31 - 40 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 570 ... 12320 A |
| Sekundärspannungen | 2,8 ... 66,7 V |
*Bild ist nur beispielhaft
Baureihe X
- Zangentransformator CNOMO E34.73.460.N Baureihe X
| Leistung (20% ED) | 87,2 - 186,4 kVA |
| Leistung (50% ED) | 55,2 - 118 kVA |
| Sekundärspannung | 6,3 - 13,5 V |
| Sekundärdauerstrom | 6,2 kA |
| Rahmenprofil | 125 x 160 mm |
MF100-E
- Transformator für Schweißzangen im Bereich Karrossieschweißen mit verstärkter Diode und höherer Leistung
- Baugleich zu MF100
- Leichtbau und Robustheit für Roboter- und Handzangen
| Leistung (20% ED) | 195 kVA |
| Leistung (50% ED) | 123 kVA |
| Sekundärspannung | 8,9 V |
| Sekundärdauerstrom | 7,5 kA |
Impulstransformator 1,2kJ
| Maximale Pulsenergie | 1,2 kJ |
| Sekundärspannungen | 20 V |
| Ladespannung | 2000 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.