Heiztransformatoren 81 - 90 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 800 ... 15.600 A |
| Sekundärspannungen | 3,8 ... 111,8 V |
*Bild ist nur beispielhaft
Einbautransformatoren AC - Anschlussanordnung A
- DIN ISO 44766 Transformatoren
| Leistung (50% ED) | 25 ... 150 kVA |
| Sekundärspannung | 2,5 ... 11,5 V |
Baureihe MF13
| Leistung (20% ED) | 239 - 745 kVA |
| Leistung (50% ED) | 151 - 471 kVA |
| Sekundärspannung | 6,4 - 21,4 V |
| Sekundärdauerstrom | 12,5 kA |
| Rahmenprofil | 171 x 157 mm |
Auswahlhilfe zu diesem Transformator finden Sie hier.
Heiztransformatoren 51 - 60 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 300 ... 9.900 A |
| Sekundärspannungen | 3,2 ... 200,0 V |
*Bild ist nur beispielhaft
MF3G
- Ersatz für Transformator der Aro 3G Zange
| Leistung (20% ED) | 121 kVA |
| Leistung (50% ED) | 77 kVA |
| Sekundärspannung | 6,3 V |
| Sekundärdauerstrom | 6,3 kA |
3 Phasen Gleichrichtereinheit 3 x 90 kVA
| Leistung (50% ED) | 3 x 90 kVA |
| Dauerstrom | 7 kA |
| Sekundärspannung | 28,9 ... 36,9 V |
| Gleichrichter | B6 |
Informationen zu 3 Phasensystemen finden Sie hier.
Heiztransformatoren >300 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 4.200 ... 50.000 A |
| Sekundärspannungen | 5,0 ... 77,4 V |
*Bild ist nur beispielhaft
Baureihe xMF8 allgemein
| Leistungsbereich (50% ED) | 157 ... 1960 kVA |
| Standardsekundärspannung | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerströme | 13,0 ... 52,0 kA |
Impulstransformator 20kJ - 2
| Maximale Pulsenergie | 20 kJ |
| Sekundärspannungen | 13,2 ... 26,4 V |
| Ladespannung | 3300 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Impulstransformator 12kJ - 2
| Maximale Pulsenergie | 12 kJ |
| Sekundärspannungen | 61,7V |
| Ladespannung | 3200 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.