Impulstransformator 12kJ - 1
| Maximale Pulsenergie | 12 kJ |
| Sekundärspannungen | 22,5 ... 45,0 V |
| Ladespannung | 900 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Maschinentransformatoren AC - Anschlussanordnung G
| Leistung (50% ED) | 250 ... 500 kVA |
| Sekundärspannung |
5,5 ... 16,0 V |
| Standard |
DIN 44766, VW-39-V-5711 |
Baureihe 8MF8-L
Baureihe für lange Stromzeiten
- Konduktives Erwärmen
- Heizprozesse
- Abbrennstumpfschweißen
- Rollnahtschweißen
- ...
| Leistung (50% ED) | 628 ... 1960 kVA |
| Sekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 52,0 kA |
Maschinentransformatoren AC - Anschlussanordnung 11
| Leistung (50% ED) | 315 ... 600 kVA |
| Sekundärspannung | 10,0 ... 15,8 V |
Heiztransformatoren 121 - 140 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 860 ... 10.000 A |
| Sekundärspannungen | 10,0 ... 163,3 V |
*Bild ist nur beispielhaft
MF3G
- Ersatz für Transformator der Aro 3G Zange
| Leistung (20% ED) | 121 kVA |
| Leistung (50% ED) | 77 kVA |
| Sekundärspannung | 6,3 V |
| Sekundärdauerstrom | 6,3 kA |
M2-13,2-7,5-TMUeRF-M8Pr-1E
- Ersatz PSG6180 RSTK
| Leistung (20% ED) | 282 kVA |
| Leistung (50% ED) | 179 kVA |
| Sekundärspannung | 13,2 V |
| Sekundärdauerstrom | 7,5 kA |
| Rahmenprofil | 125 x 160 mm |
Heiztransformatoren 181 - 200 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 1.770 ... 28.000 A |
| Sekundärspannungen | 5,2 ... 400,0 V |
*Bild ist nur beispielhaft
Heiztransformatoren 201 - 300 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 2.550 ... 26.400 A |
| Sekundärspannungen | 5,2 ... 97,0 V |
*Bild ist nur beispielhaft
Heiztransformatoren 141 - 160 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 880 ... 23.000 A |
| Sekundärspannungen | 5,5 ... 169,7 V |
*Bild ist nur beispielhaft