Einbautransformatoren AC - Anschlussanordnung B
- DIN ISO 44766 Transformatoren
| Leistung (50% ED) | 25 ... 150 kVA |
| Sekundärspannung | 2,5 ... 11,5 V |
MF100.1
- Standardtransformator für Schweißzangen im Bereich Karrossieschweißen
- Leichtbau und Robustheit für Roboter- und Handzangen
- Versionen für
- VW/Audi
- Daimler
- Ford
- Opel
- BMW
| Leistung (20% ED) | 169 kVA |
| Leistung (50% ED) | 107 kVA |
| Sekundärspannung | 8,9 V |
| Sekundärdauerstrom | 6,5 kA |
Impulstransformator 38kJ
| Maximale Pulsenergie | 38 kJ |
| Sekundärspannungen | 11,1 ... 44,4 V |
| Ladespannung | 3200 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Impulstransformator 20kJ - 7
| Maximale Pulsenergie | 20 kJ |
| Sekundärspannungen | 10,0 V |
| Ladespannung | 3000 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
3 Phasen Gleichrichtereinheit 3 x 115 kVA
| Leistung (50% ED) | 3 x 115 kVA |
| Dauerstrom | 6,5 kA |
| Sekundärspannung | 40,1 ... 49,0 V |
| Gleichrichter | B6 |
Informationen zu 3 Phasensystemen finden Sie hier.
2 x MF238
- MFDC Zangentransformatoren für das Aluminium-Punktschweißen
- Doppeltrafolösung
| Leistung (50% ED) | 2 x 238 kVA |
| Sekundärdauerstrom | 2 x 10,0 kA |
| Sekundärspannung | 13,2 V |
| Schweißstrom bis |
90 kA |
| Gewicht | 2 x 31 kg |
Heiztransformatoren 121 - 140 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 860 ... 10.000 A |
| Sekundärspannungen | 10,0 ... 163,3 V |
*Bild ist nur beispielhaft
Heiztransformatoren 81 - 90 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 800 ... 15.600 A |
| Sekundärspannungen | 3,8 ... 111,8 V |
*Bild ist nur beispielhaft
Baureihe 6MF8-L
Baureihe für lange Stromzeiten
- Konduktives Erwärmen
- Heizprozesse
- Abbrennstumpfschweißen
- Rollnahtschweißen
- ...
| Leistung(50% ED) | 471 ... 1471 kVA |
| Sekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 39,0 kA |
Baureihe MFJ
- MF Ersatz für die ISO Baureihe J
| Leistung (20% ED) | 167 kVA |
| Leistung (50% ED) | 118 kVA |
| Sekundärspannung | 8,9 V |
| Sekundärdauerstrom | 7,2 kA |
| Rahmenprofil |
125 x 160 mm |