Hängetransformatoren AC - Anschlussanordnung C
| Nennleistung (50% ED) | 100 ... 200 kVA |
| Sekundärspannung | 15,3 ... 22,0 V |
Baureihe xMF8 allgemein
| Leistungsbereich (50% ED) | 157 ... 1960 kVA |
| Standardsekundärspannung | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerströme | 13,0 ... 52,0 kA |
US 200kVA MFDC-8250
- Zangentransformator für US Rastermaß
| Leistung (50% ED) | 222kVA |
| Sekundärspannung | 12,5 V |
| Sekundärdauerstrom | 10,0 kA |
| Frequenz | 1800 Hz |
| Rahmenprofil | 157 x 171,5 mm |
Baureihe 4MF8
| Leistungbereich (50% ED) | 314 ... 980 kVA |
| Standardsekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 26,0 kA |
Auswahlhilfe zu diesem Transformator finden Sie hier.
Baureihe xMF8-L
Baureihe für lange Stromzeiten
- Konduktives Erwärmen
- Heizprozesse
- Abbrennstumpfschweißen
- Rollnahtschweißen
- ...
| Leistung (50% ED) | 157 ... 1960 kVA |
| Sekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerströme | 13,0 ... 52,0 kA |
Impulstransformator 20kJ - 7
| Maximale Pulsenergie | 20 kJ |
| Sekundärspannungen | 10,0 V |
| Ladespannung | 3000 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
US 100kVA MFDC-7412
- Zangentransformator für US Rastermaß
| Leistung (50% ED) | 127 kVA |
| Sekundärspannung | 8,9 V |
| Sekundärdauerstrom | 7,7 kA |
| Rahmenprofil | 127 x 171,5 mm |
Heiztransformatoren 201 - 300 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 2.550 ... 26.400 A |
| Sekundärspannungen | 5,2 ... 97,0 V |
*Bild ist nur beispielhaft
Heiztransformatoren 161 - 180 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 1960 ... 20.220 A |
| Sekundärspannungen | 6,2 ... 84,2 V |
*Bild ist nur beispielhaft
Heiztransformatoren 71 - 80 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 1130 ... 14.900 A |
| Sekundärspannungen | 4,4 ... 66,7 V |
*Bild ist nur beispielhaft