Einbautransformatoren AC - Anschlussanordnung A
- DIN ISO 44766 Transformatoren
| Leistung (50% ED) | 25 ... 150 kVA |
| Sekundärspannung | 2,5 ... 11,5 V |
Impulstransformator 36kJ - 1
| Maximale Pulsenergie | 36 kJ |
| Sekundärspannungen | 30,6 ... 61,1 V |
| Ladespannung | 3300 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Baureihe MF12
| Leistung (20% ED) | 60 - 239 kVA |
| Leistung (50% ED) | 38 - 151 kVA |
| Sekundärspannung | 3,7 - 17,0 V |
| Sekundärdauerstrom | 5,0 kA |
| Rahmenprofil | 106 x 150 mm |
Impulstransformator 18kJ
| Maximale Pulsenergie | 18 kJ |
| Sekundärspannungen | 22,5 ... 45,0 V |
| Ladespannung | 900 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Einbautransformatoren AC - Anschlussanordnung B
- DIN ISO 44766 Transformatoren
| Leistung (50% ED) | 25 ... 150 kVA |
| Sekundärspannung | 2,5 ... 11,5 V |
Heiztransformatoren 81 - 90 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 800 ... 15.600 A |
| Sekundärspannungen | 3,8 ... 111,8 V |
*Bild ist nur beispielhaft
Impulstransformator 25kJ
| Maximale Pulsenergie | 25 kJ |
| Sekundärspannungen | 11,0 ... 44,4 V |
| Ladespannung | 3300 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Maschinentransformatoren AC - Anschlussanordnung 10
| Leistung (50% ED) | 160 ... 400 kVA |
| Sekundärspannung | 9,0 ... 14,8 V |
Baureihe MF13
| Leistung (20% ED) | 239 - 745 kVA |
| Leistung (50% ED) | 151 - 471 kVA |
| Sekundärspannung | 6,4 - 21,4 V |
| Sekundärdauerstrom | 12,5 kA |
| Rahmenprofil | 171 x 157 mm |
Auswahlhilfe zu diesem Transformator finden Sie hier.
Impulstransformator 120kJ
| Maximale Pulsenergie | 120 kJ |
| Sekundärspannungen | 34,4 ... 68,8 V |
| Ladespannung | 4000 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.