3 Phasen Gleichrichtereinheit 3 x 160 kVA
| Leistung (50% ED) | 3 x 160 kVA |
| Dauerstrom | 16 kA |
| Sekundärspannung | 9,6 ... 13,5 V |
| Gleichrichter | 3M2 |
Informationen zu 3 Phasensystemen finden Sie hier.
Einbautransformatoren AC - Anschlussanordnung A
- DIN ISO 44766 Transformatoren
| Leistung (50% ED) | 25 ... 150 kVA |
| Sekundärspannung | 2,5 ... 11,5 V |
Baureihe MF12
| Leistung (20% ED) | 60 - 239 kVA |
| Leistung (50% ED) | 38 - 151 kVA |
| Sekundärspannung | 3,7 - 17,0 V |
| Sekundärdauerstrom | 5,0 kA |
| Rahmenprofil | 106 x 150 mm |
Baureihe MFJ
- MF Ersatz für die ISO Baureihe J
| Leistung (20% ED) | 167 kVA |
| Leistung (50% ED) | 118 kVA |
| Sekundärspannung | 8,9 V |
| Sekundärdauerstrom | 7,2 kA |
| Rahmenprofil |
125 x 160 mm |
Heiztransformatoren 91 - 100 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 500 ... 12.000 A |
| Sekundärspannungen | 4,0 ... 200,0 V |
*Bild ist nur beispielhaft
Baureihe MF10
- 10 kHz Transformator
- Hohe Leistung bei sehr geringem Gewicht
| Leistung (20% ED) | 191 - 409 kVA |
| Leistung (50% ED) | 121 - 259 kVA |
| Sekundärspannung | 11,1 - 24,5 V |
| Sekundärdauerstrom | 6,0 kA |
| Rahmenprofil | 106 x 150 mm |
2 x MF200
- MFDC Zangentransformatoren für das Aluminium-Punktschweißen
- Doppeltrafolösung
| Leistung (50% ED) | 2 x 179 kVA |
| Sekundärdauerstrom | 2 x 7,5 kA |
| Sekundärspannung | 13,2 V |
| Schweißstrom bis |
90 kA |
| Gewicht | 2 x 27 kg |
Impulstransformator 60kJ
| Maximale Pulsenergie | 60 kJ |
| Sekundärspannungen | 13,8 ... 27,5 V |
| Ladespannung | 3300 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Baureihe H
- Trafo der ISO Norm 10656
| Leistung (20% ED) | 50,6 - 56,9 kVA |
| Leistung (50% ED) | 32 - 36 kVA |
| Sekundärspannung | 5,6 - 6,3 V |
| Sekundärdauerstrom | 4,0 kA |
| Rahmenprofil | 106 x 150 mm |
Impulstransformator 5kJ - 1
| Maximale Pulsenergie | 5 kJ |
| Sekundärspannungen | 10,0 V |
| Ladespannung | 2000 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.