Heiztransformatoren 181 - 200 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 1.770 ... 28.000 A |
| Sekundärspannungen | 5,2 ... 400,0 V |
*Bild ist nur beispielhaft
Baureihe xMF8 allgemein
| Leistungsbereich (50% ED) | 157 ... 1960 kVA |
| Standardsekundärspannung | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerströme | 13,0 ... 52,0 kA |
Heiztransformatoren 91 - 100 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 500 ... 12.000 A |
| Sekundärspannungen | 4,0 ... 200,0 V |
*Bild ist nur beispielhaft
US 200kVA MFDC-8250
- Zangentransformator für US Rastermaß
| Leistung (50% ED) | 222kVA |
| Sekundärspannung | 12,5 V |
| Sekundärdauerstrom | 10,0 kA |
| Frequenz | 1800 Hz |
| Rahmenprofil | 157 x 171,5 mm |
Impulstransformator 12kJ - 1
| Maximale Pulsenergie | 12 kJ |
| Sekundärspannungen | 22,5 ... 45,0 V |
| Ladespannung | 900 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Impulstransformator 36kJ - 2
| Maximale Pulsenergie | 36 kJ |
| Sekundärspannungen | 26,6 ... 53,2 V |
| Ladespannung | 3300 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Hängetransformatoren AC - Anschlussanordnung D
| Nennleistung (50% d.c.) | 100 ... 180 kVA |
| Sekundärspannung | 18,0 ... 25,2 V |
Impulstransformator 36kJ - 1
| Maximale Pulsenergie | 36 kJ |
| Sekundärspannungen | 30,6 ... 61,1 V |
| Ladespannung | 3300 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Baureihe 3MF8
| Leistungsbereich (50% ED) | 235 ... 735 kVA |
| Standardsekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 19,5 kA |
Auswahlhilfe zu diesem Transformator finden Sie hier.
US 100kVA Comau
- Zangentransformator für US Rastermaß
- Rundanschlüsse sekundärseitig
| Leistung (50% ED) | 100 kVA |
| Sekundärspannung | 8,3 V |
| Sekundärdauerstrom | 7,7 kA |
| Rahmenprofil | 127 x 171,5 mm |