US 200kVA MFDC-8250
- Zangentransformator für US Rastermaß
| Leistung (50% ED) | 222kVA |
| Sekundärspannung | 12,5 V |
| Sekundärdauerstrom | 10,0 kA |
| Frequenz | 1800 Hz |
| Rahmenprofil | 157 x 171,5 mm |
MF100-E
- Transformator für Schweißzangen im Bereich Karrossieschweißen mit verstärkter Diode und höherer Leistung
- Baugleich zu MF100
- Leichtbau und Robustheit für Roboter- und Handzangen
| Leistung (20% ED) | 195 kVA |
| Leistung (50% ED) | 123 kVA |
| Sekundärspannung | 8,9 V |
| Sekundärdauerstrom | 7,5 kA |
Impulstransformator 20kJ - 2
| Maximale Pulsenergie | 20 kJ |
| Sekundärspannungen | 13,2 ... 26,4 V |
| Ladespannung | 3300 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
US 170kVA MFDC-8521
- Zangentransformator für US Rastermaß
| Leistung (50% ED) | 173 kVA |
| Sekundärspannung | 12,5 V |
| Sekundärdauerstrom | 7,7 kA |
| Rahmenprofil | 127 x 171,5 mm |
Heiztransformatoren 201 - 300 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 2.550 ... 26.400 A |
| Sekundärspannungen | 5,2 ... 97,0 V |
*Bild ist nur beispielhaft
Heiztransformatoren 11 - 20 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 250 ... 4100 A |
| Sekundärspannungen | 2,0 ... 53,5 V |
*Bild ist nur beispielhaft