M2-9,0-6,5-TMU-M8-2D
- Ersatz PSG6130.00 AS
| Leistung (20% ED) | 169 kVA |
| Leistung (50% ED) | 107 kVA |
| Sekundärspannung | 9,0 V |
| Sekundärdauerstrom | 6,5 kA |
| Rahmenprofil | 125 x 160 mm |
Impulstransformator 30kJ
| Maximale Pulsenergie | 30 kJ |
| Sekundärspannungen | 12,8 ... 25,6 V |
| Ladespannung | 3300 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Baureihe MF8
| Leistung (20% ED) | 98 - 387 kVA |
| Leistung (50% ED) | 62 - 245 kVA |
| Sekundärspannung | 4,9 - 21,4 V |
| Sekundärdauerstrom | 6,5 kA |
| Rahmenprofil | 106 x 150 mm |
Auswahlhilfe zu diesem Transformator finden Sie hier.
2 x MF155
- MFDC Zangentransformatoren für das Standardaluminium-Punktschweißen
- Doppeltrafolösung
| Leistung (50% ED) | 2 x 155 kVA |
| Sekundärdauerstrom | 2 x 6,5 kA |
| Sekundärspannung | 13,2 V |
| Schweißstrom bis |
55 kA |
| Gewicht | 2 x 19 kg |
Baureihe X
- Zangentransformator CNOMO E34.73.460.N Baureihe X
| Leistung (20% ED) | 87,2 - 186,4 kVA |
| Leistung (50% ED) | 55,2 - 118 kVA |
| Sekundärspannung | 6,3 - 13,5 V |
| Sekundärdauerstrom | 6,2 kA |
| Rahmenprofil | 125 x 160 mm |
Maschinentransformatoren AC - Anschlussanordnung 9
| Leistung (50% ED) | 25 ... 150 kVA |
| Sekundärspannung | 2,5 ... 11,5 V |
Baureihe MF8 mit 5kHz
| Leistung (20% ED) | 155 kVA |
| Leistung (50% ED) | 98 kVA |
| Sekundärspannung | 10,8 V |
| Sekundärdauerstrom | 5 kA |
| Rahmenprofil | 106 x 150 mm |
Auswahlhilfe zu diesem Transformator finden Sie hier.
Maschinentransformatoren AC - Anschlussanordnung 10
| Leistung (50% ED) | 160 ... 400 kVA |
| Sekundärspannung | 9,0 ... 14,8 V |
Impulstransformator 18kJ
| Maximale Pulsenergie | 18 kJ |
| Sekundärspannungen | 22,5 ... 45,0 V |
| Ladespannung | 900 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Baureihe MF9-S
- kostengünstiger Transformator auf Basis des MF9 mit reduziertem Dauerstrom aber 4 Dioden für hohe Spitzenströme
- Verschiedene Sekundärspannungen erhältlich
- Sehr kurze Stromanstiege möglich
- Varianten für Langzeitschweißen, Pulsschweißen, Rollnahtschweißen, Daueranwendungen
| Leistung (20% ED) | 143 - 447 kVA |
| Leistung (50% ED) | 91 - 283 kVA |
| Sekundärspannung | 6,4 - 21,4 V |
| Sekundärdauerstrom | 7,5 kA |
| Rahmenprofil | 125 x 160 mm |
Auswahlhilfe zu diesem Transformator finden Sie hier.