Impulstransformator 30kJ
| Maximale Pulsenergie | 30 kJ |
| Sekundärspannungen | 12,8 ... 25,6 V |
| Ladespannung | 3300 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Einbautransformatoren AC - Anschlussanordnung A
- DIN ISO 44766 Transformatoren
| Leistung (50% ED) | 25 ... 150 kVA |
| Sekundärspannung | 2,5 ... 11,5 V |
Baureihe MF3
- Standard MFDC Transformator zum Punktschweißen
- Entwickelt Anfang der 1990 zusammen mit Bosch
- Standard für Automotive (VW/Audi)
- Ausführungen für Bosch als PSG3100.xx und PSG3200.xx
| Leistung (20% ED) | 175 - 231 kVA |
| Leistung (50% ED) | 111 - 146 kVA |
| Sekundärspannung | 9,3 - 12,5 V |
| Sekundärdauerstrom | 6,5 kA |
| Rahmenprofil | 125 x 160 mm |
Auswahlhilfe zu diesem Transformator finden Sie hier.
Impulstransformator 60kJ
| Maximale Pulsenergie | 60 kJ |
| Sekundärspannungen | 13,8 ... 27,5 V |
| Ladespannung | 3300 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
3 Phasen Gleichrichtereinheit 3 x 81 kVA
| Leistung (50% ED) | 3 x 81 kVA |
| Dauerstrom | 6 kA |
| Sekundärspannung | 30,5 ... 38,5 V |
| Gleichrichter | B6 |
Informationen zu 3 Phasensystemen finden Sie hier.
Baureihe 8MF8
| Leistungbereich (50% ED) | 628 ... 1960 kVA |
| Standardsekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 52,0 kA |
Auswahlhilfe zu diesem Transformator finden Sie hier.
Hängetransformatoren AC - Anschlussanordnung D
| Nennleistung (50% d.c.) | 100 ... 180 kVA |
| Sekundärspannung | 18,0 ... 25,2 V |
Baureihe 6MF8
| Leistungbereich (50% ED) | 471 ... 1471 kVA |
| Standardsekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 39,0 kA |
Auswahlhilfe zu diesem Transformator finden Sie hier.
M2-9,0-6,5-TMU-M8-2D
- Ersatz PSG6130.00 AS
| Leistung (20% ED) | 169 kVA |
| Leistung (50% ED) | 107 kVA |
| Sekundärspannung | 9,0 V |
| Sekundärdauerstrom | 6,5 kA |
| Rahmenprofil | 125 x 160 mm |
Impulstransformator 20kJ - 2
| Maximale Pulsenergie | 20 kJ |
| Sekundärspannungen | 13,2 ... 26,4 V |
| Ladespannung | 3300 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.