Impulstransformator 1,2kJ
| Maximale Pulsenergie | 1,2 kJ |
| Sekundärspannungen | 20 V |
| Ladespannung | 2000 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Impulstransformator 36kJ - 2
| Maximale Pulsenergie | 36 kJ |
| Sekundärspannungen | 26,6 ... 53,2 V |
| Ladespannung | 3300 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Impulstransformator 6kJ - 1
| Maximale Pulsenergie | 6 kJ |
| Sekundärspannungen | 91,7 V |
| Ladespannung | 3200 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Heiztransformatoren 101 - 120 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 180 ... 16.500 A |
| Sekundärspannungen | 5,0 ... 95,0 V |
*Bild ist nur beispielhaft
Impulstransformator 60kJ
| Maximale Pulsenergie | 60 kJ |
| Sekundärspannungen | 13,8 ... 27,5 V |
| Ladespannung | 3300 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
M2-13,2-7,5-TMUeRF-M8Pr-1E
- Ersatz PSG6180 RSTK
| Leistung (20% ED) | 282 kVA |
| Leistung (50% ED) | 179 kVA |
| Sekundärspannung | 13,2 V |
| Sekundärdauerstrom | 7,5 kA |
| Rahmenprofil | 125 x 160 mm |
Maschinentransformatoren AC - Anschlussanordnung E
| Leistung (50% ED) | 25 ... 125 kVA |
| Sekundärspannung |
2,5 ... 10,5 V |
Heiztransformatoren 161 - 180 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 1960 ... 20.220 A |
| Sekundärspannungen | 6,2 ... 84,2 V |
*Bild ist nur beispielhaft
MF238
- MFDC Zangentransformatoren für das Standardaluminium-Punktschweißen
- Einzeltrafolösung bis 45kA
- VW Standard
| Leistung (50% ED) | 238 kVA |
| Sekundärdauerstrom | 10,0 kA |
| Sekundärspannung | 13,2 V |
| Schweißstrom bis |
45 kA |
| Gewicht | 31 kg |
Baureihe X
- Zangentransformator CNOMO E34.73.460.N Baureihe X
| Leistung (20% ED) | 87,2 - 186,4 kVA |
| Leistung (50% ED) | 55,2 - 118 kVA |
| Sekundärspannung | 6,3 - 13,5 V |
| Sekundärdauerstrom | 6,2 kA |
| Rahmenprofil | 125 x 160 mm |