Impulstransformator 1,2kJ
| Maximale Pulsenergie | 1,2 kJ |
| Sekundärspannungen | 20 V |
| Ladespannung | 2000 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
MF100
- Standardtransformator für Schweißzangen im Bereich Karrossieschweißen
- Leichtbau und Robustheit für Roboter- und Handzangen
- Versionen für
- VW/Audi
- Daimler
- Ford
- Opel
- BMW
| Leistung (20% ED) | 169 kVA |
| Leistung (50% ED) | 107 kVA |
| Sekundärspannung | 8,9 V |
| Sekundärdauerstrom | 6,5 kA |
Baureihe 6MF8-L
Baureihe für lange Stromzeiten
- Konduktives Erwärmen
- Heizprozesse
- Abbrennstumpfschweißen
- Rollnahtschweißen
- ...
| Leistung(50% ED) | 471 ... 1471 kVA |
| Sekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 39,0 kA |
Baureihe 2MF9
| Leistung (50% ED) | 330 ... 604 kVA |
| Standardsekundärspannungen | 8,9 ... 17,0 V |
| Sekundärdauerstrom | 20,0 kA |
3 Phasen Gleichrichtereinheit 3 x 160 kVA
| Leistung (50% ED) | 3 x 160 kVA |
| Dauerstrom | 16 kA |
| Sekundärspannung | 9,6 ... 13,5 V |
| Gleichrichter | 3M2 |
Informationen zu 3 Phasensystemen finden Sie hier.
US 170kVA MFDC-8521
- Zangentransformator für US Rastermaß
| Leistung (50% ED) | 173 kVA |
| Sekundärspannung | 12,5 V |
| Sekundärdauerstrom | 7,7 kA |
| Rahmenprofil | 127 x 171,5 mm |
2 x MF10
- MFDC Zangentransformatoren für das Standardaluminium-Punktschweißen
- Doppeltrafolösung
- 10 kHz Technologie
| Leistung (50% ED) | 2 x 121 kVA |
| Sekundärdauerstrom | 2 x 6,0 kA |
| Sekundärspannung | 11,1 V |
| Schweißstrom bis |
50 kA |
| Gewicht | 2 x 13,5 kg |
Impulstransformator 6kJ - 3
| Maximale Pulsenergie | 6 kJ |
| Sekundärspannungen | 7,5 V |
| Ladespannung | 3000 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Baureihe MF10
- 10 kHz Transformator
- Hohe Leistung bei sehr geringem Gewicht
| Leistung (20% ED) | 191 - 409 kVA |
| Leistung (50% ED) | 121 - 259 kVA |
| Sekundärspannung | 11,1 - 24,5 V |
| Sekundärdauerstrom | 6,0 kA |
| Rahmenprofil | 106 x 150 mm |
Impulstransformator 12kJ - 1
| Maximale Pulsenergie | 12 kJ |
| Sekundärspannungen | 22,5 ... 45,0 V |
| Ladespannung | 900 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.