Einbautransformatoren AC - Anschlussanordnung B/2
- DIN ISO 44766 Transformatoren
| Leistung (50% ED) | 30 ... 63 kVA |
| Sekundärspannung | 5,0 ... 10,0 V |
Impulstransformator 13kJ
| Maximale Pulsenergie | 13 kJ |
| Sekundärspannungen | 29,5 ... 59,1 V |
| Ladespannung | 1300 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Heiztransformatoren 21 - 30 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 320 ... 6000 A |
| Sekundärspannungen | 2,5 ... 69,0 V |
*Bild ist nur beispielhaft
Maschinentransformatoren AC - Anschlussanordnung 11
| Leistung (50% ED) | 315 ... 600 kVA |
| Sekundärspannung | 10,0 ... 15,8 V |
Heiztransformatoren 101 - 120 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 180 ... 16.500 A |
| Sekundärspannungen | 5,0 ... 95,0 V |
*Bild ist nur beispielhaft
Maschinentransformatoren AC - Anschlussanordnung 9
| Leistung (50% ED) | 25 ... 150 kVA |
| Sekundärspannung | 2,5 ... 11,5 V |
3 Phasen Gleichrichtereinheit 3 x 160 kVA
| Leistung (50% ED) | 3 x 160 kVA |
| Dauerstrom | 16 kA |
| Sekundärspannung | 9,6 ... 13,5 V |
| Gleichrichter | 3M2 |
Informationen zu 3 Phasensystemen finden Sie hier.
Heiztransformatoren 31 - 40 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 570 ... 12320 A |
| Sekundärspannungen | 2,8 ... 66,7 V |
*Bild ist nur beispielhaft
Impulstransformator 1,2kJ
| Maximale Pulsenergie | 1,2 kJ |
| Sekundärspannungen | 20 V |
| Ladespannung | 2000 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Baureihe 4MF8
| Leistungbereich (50% ED) | 314 ... 980 kVA |
| Standardsekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 26,0 kA |
Auswahlhilfe zu diesem Transformator finden Sie hier.