Heiztransformatoren 31 - 40 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 570 ... 12320 A |
| Sekundärspannungen | 2,8 ... 66,7 V |
*Bild ist nur beispielhaft
Baureihe MFJ
- MF Ersatz für die ISO Baureihe J
| Leistung (20% ED) | 167 kVA |
| Leistung (50% ED) | 118 kVA |
| Sekundärspannung | 8,9 V |
| Sekundärdauerstrom | 7,2 kA |
| Rahmenprofil |
125 x 160 mm |
MF155
- MFDC Zangentransformatoren für das Mikroaluminium-Punktschweißen
- VW Standard
| Leistung (50% ED) | 155 kVA |
| Sekundärdauerstrom | 6,5 kA |
| Sekundärspannung | 13,2 V |
| Schweißstrom bis |
28 kA |
| Gewicht | 19 kg |
Baureihe MF11
- 10 kHz Technologie
| Leistung (20% ED) | 43 - 64 kVA |
| Leistung (50% ED) | 61 - 91 kVA |
| Sekundärspannung | 11,1 - 17,0 V |
| Sekundärdauerstrom | 3,0 kA |
| Rahmenprofil | 106 x 150 mm |
Baureihe xMF8 allgemein
| Leistungsbereich (50% ED) | 157 ... 1960 kVA |
| Standardsekundärspannung | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerströme | 13,0 ... 52,0 kA |
Impulstransformator 5kJ - 1
| Maximale Pulsenergie | 5 kJ |
| Sekundärspannungen | 10,0 V |
| Ladespannung | 2000 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Impulstransformator 60kJ
| Maximale Pulsenergie | 60 kJ |
| Sekundärspannungen | 13,8 ... 27,5 V |
| Ladespannung | 3300 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Baureihe 6MF8
| Leistungbereich (50% ED) | 471 ... 1471 kVA |
| Standardsekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 39,0 kA |
Auswahlhilfe zu diesem Transformator finden Sie hier.
Impulstransformator 20kJ - 2
| Maximale Pulsenergie | 20 kJ |
| Sekundärspannungen | 13,2 ... 26,4 V |
| Ladespannung | 3300 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Heiztransformatoren 141 - 160 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 880 ... 23.000 A |
| Sekundärspannungen | 5,5 ... 169,7 V |
*Bild ist nur beispielhaft