Baureihe 4MF8-L
Baureihe für lange Stromzeiten
- Konduktives Erwärmen
- Heizprozesse
- Abbrennstumpfschweißen
- Rollnahtschweißen
- ...
| Leistung (50% ED) | 314 ... 980 kVA |
| Sekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 26,0 kA |
Baureihe 6MF8
| Leistungbereich (50% ED) | 471 ... 1471 kVA |
| Standardsekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 39,0 kA |
Auswahlhilfe zu diesem Transformator finden Sie hier.
Maschinentransformatoren AC - Anschlussanordnung E
| Leistung (50% ED) | 25 ... 125 kVA |
| Sekundärspannung |
2,5 ... 10,5 V |
Baureihe xMF8 allgemein
| Leistungsbereich (50% ED) | 157 ... 1960 kVA |
| Standardsekundärspannung | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerströme | 13,0 ... 52,0 kA |
3 Phasen Gleichrichtereinheit 3 x 90 kVA
| Leistung (50% ED) | 3 x 90 kVA |
| Dauerstrom | 7 kA |
| Sekundärspannung | 28,9 ... 36,9 V |
| Gleichrichter | B6 |
Informationen zu 3 Phasensystemen finden Sie hier.
Baureihe 2MF9
| Leistung (50% ED) | 330 ... 604 kVA |
| Standardsekundärspannungen | 8,9 ... 17,0 V |
| Sekundärdauerstrom | 20,0 kA |
Einbautransformatoren AC - Anschlussanordnung B/2
- DIN ISO 44766 Transformatoren
| Leistung (50% ED) | 30 ... 63 kVA |
| Sekundärspannung | 5,0 ... 10,0 V |
Baureihe MF8 mit 5kHz
| Leistung (20% ED) | 155 kVA |
| Leistung (50% ED) | 98 kVA |
| Sekundärspannung | 10,8 V |
| Sekundärdauerstrom | 5 kA |
| Rahmenprofil | 106 x 150 mm |
Auswahlhilfe zu diesem Transformator finden Sie hier.
M2-9,0-6,5-TMU-M8-2D
- Ersatz PSG6130.00 AS
| Leistung (20% ED) | 169 kVA |
| Leistung (50% ED) | 107 kVA |
| Sekundärspannung | 9,0 V |
| Sekundärdauerstrom | 6,5 kA |
| Rahmenprofil | 125 x 160 mm |
Baureihe MF2
- MFDC Transformator entwickelt Anfang der 1990iger zusammen mit Bosch
- Einsatz in der 8,4V Variante als Zangentransformator
- Ersatz der bisherigen ISO AC Transformatoren
- verschiedene Normen für Daimler, Volvo, VW, Audi, BMW
- Ausführungen für Bosch als PSG3050.xx und PSG3075.xx
| Leistung (20% ED) | 88,5 - 224,5 kVA |
| Leistung (50% ED) | 56 - 142 kVA |
| Sekundärspannung | 6,4 - 16,0 V |
| Sekundärdauerstrom | 5,0 kA |
| Rahmenprofil | 106 x 150 mm |
Auswahlhilfe zu diesem Transformator finden Sie hier.