3 Phasen Gleichrichtereinheit 3 x 535 kVA
| Leistung (50% ED) | 3 x 535 kVA |
| Dauerstrom | 25 kA |
| Sekundärspannung | 20,9 ... 41,3 V |
| Gleichrichter | 3M2 |
Informationen zu 3 Phasensystemen finden Sie hier.
Baureihe MF12
| Leistung (20% ED) | 60 - 239 kVA |
| Leistung (50% ED) | 38 - 151 kVA |
| Sekundärspannung | 3,7 - 17,0 V |
| Sekundärdauerstrom | 5,0 kA |
| Rahmenprofil | 106 x 150 mm |
Baureihe xMF8 allgemein
| Leistungsbereich (50% ED) | 157 ... 1960 kVA |
| Standardsekundärspannung | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerströme | 13,0 ... 52,0 kA |
3 Phasen Gleichrichtereinheit 3 x 197 kVA
| Leistung (50% ED) | 3 x 197 kVA |
| Dauerstrom | 25 kA |
| Sekundärspannung | 8,7 ... 10,8 V |
| Gleichrichter | 3M2 |
Informationen zu 3 Phasensystemen finden Sie hier.
Impulstransformator 36kJ - 1
| Maximale Pulsenergie | 36 kJ |
| Sekundärspannungen | 30,6 ... 61,1 V |
| Ladespannung | 3300 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Impulstransformator 6kJ - 3
| Maximale Pulsenergie | 6 kJ |
| Sekundärspannungen | 7,5 V |
| Ladespannung | 3000 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Baureihe MF11
- 10 kHz Technologie
| Leistung (20% ED) | 43 - 64 kVA |
| Leistung (50% ED) | 61 - 91 kVA |
| Sekundärspannung | 11,1 - 17,0 V |
| Sekundärdauerstrom | 3,0 kA |
| Rahmenprofil | 106 x 150 mm |
Baureihe xMF8-L
Baureihe für lange Stromzeiten
- Konduktives Erwärmen
- Heizprozesse
- Abbrennstumpfschweißen
- Rollnahtschweißen
- ...
| Leistung (50% ED) | 157 ... 1960 kVA |
| Sekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerströme | 13,0 ... 52,0 kA |
Impulstransformator 13kJ
| Maximale Pulsenergie | 13 kJ |
| Sekundärspannungen | 29,5 ... 59,1 V |
| Ladespannung | 1300 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Heiztransformatoren 161 - 180 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 1960 ... 20.220 A |
| Sekundärspannungen | 6,2 ... 84,2 V |
*Bild ist nur beispielhaft