US 100kVA MFDC-7412
- Zangentransformator für US Rastermaß
| Leistung (50% ED) | 127 kVA |
| Sekundärspannung | 8,9 V |
| Sekundärdauerstrom | 7,7 kA |
| Rahmenprofil | 127 x 171,5 mm |
Heiztransformatoren 201 - 300 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 2.550 ... 26.400 A |
| Sekundärspannungen | 5,2 ... 97,0 V |
*Bild ist nur beispielhaft
Heiztransformatoren 11 - 20 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 250 ... 4100 A |
| Sekundärspannungen | 2,0 ... 53,5 V |
*Bild ist nur beispielhaft
Impulstransformator 36kJ - 1
| Maximale Pulsenergie | 36 kJ |
| Sekundärspannungen | 30,6 ... 61,1 V |
| Ladespannung | 3300 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Impulstransformator 5kJ - 1
| Maximale Pulsenergie | 5 kJ |
| Sekundärspannungen | 10,0 V |
| Ladespannung | 2000 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Hängetransformatoren AC - Anschlussanordnung C
| Nennleistung (50% ED) | 100 ... 200 kVA |
| Sekundärspannung | 15,3 ... 22,0 V |
Heiztransformatoren 141 - 160 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 880 ... 23.000 A |
| Sekundärspannungen | 5,5 ... 169,7 V |
*Bild ist nur beispielhaft
3 Phasen Gleichrichtereinheit 3 x 197 kVA
| Leistung (50% ED) | 3 x 197 kVA |
| Dauerstrom | 25 kA |
| Sekundärspannung | 8,7 ... 10,8 V |
| Gleichrichter | 3M2 |
Informationen zu 3 Phasensystemen finden Sie hier.
Maschinentransformatoren AC - Anschlussanordnung 11
| Leistung (50% ED) | 315 ... 600 kVA |
| Sekundärspannung | 10,0 ... 15,8 V |
Baureihe MF12
| Leistung (20% ED) | 60 - 239 kVA |
| Leistung (50% ED) | 38 - 151 kVA |
| Sekundärspannung | 3,7 - 17,0 V |
| Sekundärdauerstrom | 5,0 kA |
| Rahmenprofil | 106 x 150 mm |