Impulstransformator 36kJ - 1
| Maximale Pulsenergie | 36 kJ |
| Sekundärspannungen | 30,6 ... 61,1 V |
| Ladespannung | 3300 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Maschinentransformatoren AC - Anschlussanordnung 11
| Leistung (50% ED) | 315 ... 600 kVA |
| Sekundärspannung | 10,0 ... 15,8 V |
Baureihe K
- Zangentransformator VW Standard
| Leistung (20% ED) | 91,6 - 195,9 kVA |
| Leistung (50% ED) | 58 - 124 kVA |
| Sekundärspannung | 6,3 - 13,5 V |
| Sekundärdauerstrom | 6,5 kA |
| Rahmenprofil | 125 x 160 mm |
Baureihe 4MF8-L
Baureihe für lange Stromzeiten
- Konduktives Erwärmen
- Heizprozesse
- Abbrennstumpfschweißen
- Rollnahtschweißen
- ...
| Leistung (50% ED) | 314 ... 980 kVA |
| Sekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 26,0 kA |
Impulstransformator 38kJ
| Maximale Pulsenergie | 38 kJ |
| Sekundärspannungen | 11,1 ... 44,4 V |
| Ladespannung | 3200 V |
Informationen und eine Übersicht zum Kondensatorentladungsschweißen finden Sie hier.
Baureihe 3MF8
| Leistungsbereich (50% ED) | 235 ... 735 kVA |
| Standardsekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 19,5 kA |
Auswahlhilfe zu diesem Transformator finden Sie hier.
Baureihe 4MF8
| Leistungbereich (50% ED) | 314 ... 980 kVA |
| Standardsekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 26,0 kA |
Auswahlhilfe zu diesem Transformator finden Sie hier.
3 Phasen Gleichrichtereinheit 3 x 160 kVA
| Leistung (50% ED) | 3 x 160 kVA |
| Dauerstrom | 16 kA |
| Sekundärspannung | 9,6 ... 13,5 V |
| Gleichrichter | 3M2 |
Informationen zu 3 Phasensystemen finden Sie hier.
MF100.1
- Standardtransformator für Schweißzangen im Bereich Karrossieschweißen
- Leichtbau und Robustheit für Roboter- und Handzangen
- Versionen für
- VW/Audi
- Daimler
- Ford
- Opel
- BMW
| Leistung (20% ED) | 169 kVA |
| Leistung (50% ED) | 107 kVA |
| Sekundärspannung | 8,9 V |
| Sekundärdauerstrom | 6,5 kA |
Baureihe MF8
| Leistung (20% ED) | 98 - 387 kVA |
| Leistung (50% ED) | 62 - 245 kVA |
| Sekundärspannung | 4,9 - 21,4 V |
| Sekundärdauerstrom | 6,5 kA |
| Rahmenprofil | 106 x 150 mm |
Auswahlhilfe zu diesem Transformator finden Sie hier.