Heiztransformatoren 141 - 160 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 880 ... 23.000 A |
| Sekundärspannungen | 5,5 ... 169,7 V |
*Bild ist nur beispielhaft
US 200kVA MFDC-8250
- Zangentransformator für US Rastermaß
| Leistung (50% ED) | 222kVA |
| Sekundärspannung | 12,5 V |
| Sekundärdauerstrom | 10,0 kA |
| Frequenz | 1800 Hz |
| Rahmenprofil | 157 x 171,5 mm |
Baureihe MF8-L
- MF Transformator für Daueranwendungen und lange Schweiß- und Prozesszeiten
- MF Lösung für Rollnahtschweißen für kontinuierlichen Strom und Puls/Pause Betrieb
| Leistung (50% ED) | 78 ... 245 kVA |
| Sekundärspannung | 6,4 ... 21,4 V |
| Sekundärdauerstrom | 6,5 kA |
Für detaillierte Auslegungen wenden Sie sich bitte an uns.
Baureihe 4MF8-L
Baureihe für lange Stromzeiten
- Konduktives Erwärmen
- Heizprozesse
- Abbrennstumpfschweißen
- Rollnahtschweißen
- ...
| Leistung (50% ED) | 314 ... 980 kVA |
| Sekundärspannungen | 6,4 ... 21,4 V |
| Dauerstrom | 26,0 kA |
3 Phasen Gleichrichtereinheit 3 x 81 kVA
| Leistung (50% ED) | 3 x 81 kVA |
| Dauerstrom | 6 kA |
| Sekundärspannung | 30,5 ... 38,5 V |
| Gleichrichter | B6 |
Informationen zu 3 Phasensystemen finden Sie hier.
Heiztransformatoren 121 - 140 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 860 ... 10.000 A |
| Sekundärspannungen | 10,0 ... 163,3 V |
*Bild ist nur beispielhaft
2 x MF200
- MFDC Zangentransformatoren für das Aluminium-Punktschweißen
- Doppeltrafolösung
| Leistung (50% ED) | 2 x 179 kVA |
| Sekundärdauerstrom | 2 x 7,5 kA |
| Sekundärspannung | 13,2 V |
| Schweißstrom bis |
90 kA |
| Gewicht | 2 x 27 kg |
US 100kVA Comau
- Zangentransformator für US Rastermaß
- Rundanschlüsse sekundärseitig
| Leistung (50% ED) | 100 kVA |
| Sekundärspannung | 8,3 V |
| Sekundärdauerstrom | 7,7 kA |
| Rahmenprofil | 127 x 171,5 mm |
Heiztransformatoren 51 - 60 kVA*
| Sekundärdauerstrom | 300 ... 9.900 A |
| Sekundärspannungen | 3,2 ... 200,0 V |
*Bild ist nur beispielhaft
Baureihe MF9
| Leistung (20% ED) | 190 - 597 kVA |
| Leistung (50% ED) | 120 - 378 kVA |
| Sekundärspannung | 6,4 - 21,4 V |
| Sekundärdauerstrom | 10,0 kA |
| Rahmenprofil | 125 x 160 mm |
Auswahlhilfe zu diesem Transformator finden Sie hier.